Loading...

Biaya Hidup Di Kampung Inggris Kediri

        Berapa sih biaya hidup di kampung inggris...???? Biaya Makan.. Untuk biaya di Kampung Inggris pare Relatif tergantung kamu mulai dar...


        Berapa sih biaya hidup di kampung inggris...????

Biaya Makan..
Untuk biaya di Kampung Inggris pare Relatif tergantung kamu mulai dari 6K sd 15K untuk sekali makan ,kita ambil tenggahnya contoh 7 rb , 1 hari 3x makan jadi tinggal di kali 7x3= 21K tetapi kembali ke kamu lo yaa....

Biaya Kos...
Untuk kos relatif juga tinggal kamu pegen kamar yang gimana , mulai dari harga 150 sd 500 mulai dari fasilitas yang bisa sampai yang kamar VIP juga ada

Biaya Sewa Sepeda
Biaya keempat adalah biaya sewa sepeda. Kenapa harus sewa sepeda? Di Kampung Inggris mobilitasmu akan cukup tinggi. Mulai dari berangkat dari Kost menuju tempat kursus, kemudian makan. Selanjutnya mengambil uang di ATM, atau menaruh cucian di laundri. Transportasi utama yang paling bisa kamu andalkan adalah sepeda. Itu pula yang menjadi ciri khas pare. Kemana-mana bersepeda.

Nah mengenai biaya sewa, selama 2 minggu kamu perlu mengeluarkan Rp60.000 – Rp80.000. Perhatikan kondisi rem dan ban sebelum sewa sepeda. Jangan terpukau oleh warnanya yang cantik dan baru. Rem vital ketika berkendara. Ban perlu diperhatikan agar kamu tidak terkena ongkos tambahan. Ketika ban meletus, maka kamu yang harus menanggung biaya ganti ban yang baru.

Biaya Transportasi
Mengenai biaya transportasi, tergantung asal daerahmu. Jika masih berada di Jawa Timur, paling hemat menggunakan bus. Cari bus menuju terminal surabaya, malang atau kediri, kemudian oper ke Bus Jurusan pare.

Jika di luar jawa timur dan masih di Pulau Jawa, alternatif paling ideal adalah naik kereta. Nyaman, aman, tepat waktu dan terjangkau.

Jika kamu dari luar jawa, alternatif utama adalah menggunakan pesawat. Cari pesawat yang bertujuan ke Bandara Juanda Surabaya.

Biaya Lain Lain
Biaya lain lain yang paling utama adalah laundri. Selanjutnya biaya pulsa (paket data) dan jajan. Untuk laundri, tarif berkisar Rp3000-Rp3500 per kg. Kamu masih memungkinkan untuk cuci baju sendiri. Tapi apabila jadwal kursus mu relatif padat, lebih baik laundri.

Mengenai jajan, ini perlu kamu waspadai. Jajanan pare yang murah biasanya membuat para pelajar jadi boros. Mentang mentang murah, maka jajan terus. Trust me, sudah banyak yang mengalamai hal ini. Apa apa murah, tapi duit tetep aja abis.

Selanjutnya tentang pulsa, sangat bergantung kepada kebiasaan kamu. Di Kampung Inggris banyak spot yang bisa untuk cek in di path, atau spot fotogenik untuk posting IG. Biasanya akan membuat konsumsi data mu bertambah.
paket basic toefl kampung inggris 4944874987812293543

Post a Comment

emo-but-icon

Home item

Pencarian

Tryout Online

Tryout Online
Tryout Online Berhadiah

Company Profile

Privat Vocabulary

Privat Vocabulary

Privat Grammar

Privat Grammar

Privat Speaking

Privat Speaking

Privat Job Interview

Privat Job Interview

Privat Exam For School

Privat Exam For School

Testimoni

Kampung Inggris

Whatsapp

Whatsapp
Konsultasi dengan kami